Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00
Сб. Вс.: выходные дни
(0)

Статьи

Рекомендации по выбору вакуумного насоса

Для удаления нужного объёма газообразной и воздушной массы требуется точный подбор вакуумного насоса. Магазин «НИКА-ХОЛОД» реализует данную технику с гарантией и доставкой. На складе в Москве постоянно в наличии устройства различных модификаций, с полным пакетом документов, готовые к отгрузке.


Развальцовка, вальцовка

Для соединения металлических труб, имеющих различные диаметры, применяют технологию развальцовки. Использование данной методики дает возможность получить прочное герметичное соединение. Для проведения операции применяют специальные вальцовки. С их помощью можно не только соединять трубы, но также создавать элементы котельного оборудования, выполнять крепление дымоходов к корпусу.


Как выбрать вальцовочную машину?

Вальцовочная машина представляет собой станок, предназначенный для обработки листового материала. Как правило, в качестве заготовки используются пластины из металла. С помощью агрегата можно создать из них изделия различных форм:


Рекомендации по установке кондиционера

Большинство современной климатической техники требует профессионального подхода при установке. Популярные сплит-системы, канальные и другие кондиционеры пользователь просто не сможет установить самостоятельно, потому что для этого требуется специальное оборудование.


Виды коллекторов для холодильной техники

Коллекторы предназначены для заправки холодильных установок фреоном. Этот вид оборудования должен присутствовать в каждой ремонтной мастерской, так как утечка хладагента – это частая поломка, за устранением которой пользователи обращаются к специалистам.


История изобретения и виды фреонов

Первые холодильные установки, появившиеся в XVII столетии, работали с использованием метилового и диэтилового эфира. Позже появились приборы, заправленные аммиаком и сернистым ангидридом. Все названные вещества представляли реальную угрозу здоровью в случае разгерметизации охладительной системы. Именно этот факт заставил многих химиков работать над проблемой создания нового безопасного и эффективного хладагента.


Предназначение и свойства медных трубок для кондиционеров

Для климатической установки медная трубка является одним из важных расходных материалов. Такие трубки используются при монтаже промышленных, бытовых систем кондиционирования.


Кронштейны: виды и применение

Современные кронштейны широко используются в различных отраслях промышленности, хозяйства. Они применяются в строительстве, автомобилестроении, монтажных работах. Цена кронштейна зависит от его исполнения, производителя.


Фреон (хладон) R12: применение и свойства

Хладагент R12 относится к газам бесцветного типа. Он является хлорсодержащим фреоном. По соображениям экологической безопасности в отдельных сферах его использование ограничено. Вещество широко используется в холодильном оборудовании. Основные свойства фреона (хладона) R12:


Хладагент 134: характеристики

Хладагент марки R134 является бесцветным газом – тетрафторэтаном. Он используется для замены холодильного агента R12. Фреон (хладон) R134 отличает отсутствие хлора в составе.


Скидка 5%
за подписку
Вы получите скидку и возможность
узнавать об ограниченных
специальных предложениях