Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00
Сб. Вс.: выходные дни
(0)

Расходные материалы для монтажа кондиционеров

Помимо комплекта профессионального инструмента и оборудования при монтаже кондиционеров необходимы качественные расходные материалы, которые можно подразделить на следующие группы:

  1. Элементы крепления и защитные конструкции.
  2. Соединительные трубки и фитинги.
  3. Теплоизоляция.
  4. Хладагенты.

К элементам крепления относят крепеж, кронштейны и металлоконструкции, на которых размещают внешний блок. Производители выпускают специальные наборы для кондиционеров определенных брендов. Металлоконструкции производятся в широком диапазоне типоразмеров. Элементы защиты служат для предохранения внешнего блока от неблагоприятных погодных условий, постороннего вмешательства и хищений. К ним относятся металлические козырьки, решетки и ограждения. Изделия изготавливаются из стали с качественной коррозионной защитой.

При монтаже сплит-систем применяются различные виды трубок и шлангов. Из медных трубок создается замкнутый контур для циркуляции хладагента. От их качества, а также от герметичности соединений зависит эффективность работы кондиционера. Медные трубки для кондиционеров пластичны, поэтому им легко придается нужная форма. Дренажные шланги и капиллярные трубки используются в системах кондиционирования для отвода конденсата. Они изготавливаются из полимеров и оснащаются дополнительным армированием для улучшения эксплуатационных характеристик. С помощью капиллярных трубок подключаются дренажные насосы, а дренажные шланги отводят конденсат во внешнюю среду.

Для предотвращения теплообмена с окружающей средой трубки утепляются теплоизоляцией из вспененных полимеров с закрытоячеистой структурой. Материал предотвращает выпадение конденсата. Он изготавливается в виде трубок, поэтому прост в использовании.

По окончании монтажных работ кондиционеры заправляются хладагентом, в качестве которого выступает фреон. В современном холодильном оборудовании наиболее часто применяются экологичные марки R-407C и R-410А. Эти вещества имеют многокомпонентный состав, что способствует повышению производительности кондиционера, стабилизации давления. При утечке хладагентов в процессе эксплуатации периодически производится дозаправка.


Количество показов: 3041

Возврат к списку

По заданным критериям ничего не найдено.


Вас может заинтересовать
Скидка 5%
за подписку
Вы получите скидку и возможность
узнавать об ограниченных
специальных предложениях